Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2019 » Февраль » 25 » 30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается
11:14 AM
30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается

В Центре культуры и спорта "Костино" и его филиалах прошли мероприятия, приуроченные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля в Костино прошел час истории "Не может быть забвенья". На мероприятии  ребята узнали много об афганской войне и последствиях этой войны. На мероприятии присутствовал режиссер ГТРК «Вятка», автор и режиссер различных проектов, таких как «Вятские: Война и мир» Фоминых Алексей Александрович, который рассказал ребятам про Афганскую войну, как он воевал и как воевали кировчане, показал два фильма и отвеит на все вопросы ребят.

В этот же день  в ЦКиД с. Русское состоялась вахта памяти «Горячие слезы Афганистана»: у мемориальной доски  войну - интернационалисту  Жирову В.И., погибшему на Афганской войне. В мероприятии приняли участие ученики МБОУ СОШ №69 г. Кирова.  Минутой молчания почтили всех  погибших в этой войне.

 

20 февраля в ДК с. Бахта прошел час истории «В жизни всегда есть место подвигу». Ребята не только сами узнали о афганской войне, но и сами подготовили и выступили с сообщениями о подвиге солдат, наградах. Мероприятие  сопровождалось просмотром презентаций. Состоялась эмоциональная беседа о воинах-интернационалистах с членом организации «Боевое братство» В.Э Помаскиным. Ветеран рассказал о своей службе в Афганистане, личной встрече с душманами, об истории своих боевых наград. После беседы ребята 6 – 7 классов приняли участие в спортивном состязании «А ну- ка парни! », где главными судьями были ветераны Афганистана.

Завершил мероприятия 23 февраля, в День защитника Отечества турнир по баскетболу, посвященный  памяти В.И.Жирова в ЦКиД с. РусскоеВ турнире принимали участие баскетбольные команды с.Русского, с.Бахта и п. Костино. На мероприятий присутствовали родные Жирова В.И.  В мероприятий приняли участие учащиеся школы  №69 г.Кирова.

Общей сложностью в мероприятиях приняли участие более 500 человек.

Просмотров: 594 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar