Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » Архив материалов

19 февраля 2021 пройдёт онлайн-показ фильмов, в честь Дня защитника  Отечества. 

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. Случается, что настоящими мужчинами, защитниками Родины, становятся совсем юные безусые мальчишки. Именно про таких бойцов: участников Гражданской,Великой Отечественной войны, тружеников тыла и просто мальчишек,которые, в силу обстоятельств, стали на место своих погибших отцов во главе семьи, подборка ярких экранизаций советского кинематографа: «Сын полка» - 1946 г, «Мальчик с окраины» - 1947 год, «Жила была девочка» -1944 год. Все фильмы перешли в общественное достояние. 

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-10

18 февраля 2021 г. в 16:00 ,под этой записью, будет представлена видеозапись онлайн-концерта фестиваля солдатской песни среди школьников «Песня в солдатской шинели», приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Ко Дню защитника Отечества в официальной группе МБУ «ЦКС «Костино» пройдёт онлайн-концерт фестиваля солдатской песни среди школьников «Песня в солдатской шинели». В фестивале принимают участие ученики 1– 4х классов средней ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-09

17 февраля 2021 г. в 14:00 в официальной группе ЦКС «Костино» будет опубликована онлайн акция «Дорогою добра», посвящённая Дню спонтанного проявления доброты.

Ко Дню спонтанного проявления доброты в официальной группе МБУ «ЦКС «Костино» пройдёт онлайн акция «Дорогою добра». Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» — в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. Тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» — не про ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-09

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день дедушки, папы, братья, одноклассники получают поздравления и подарки.
В преддверии праздника 19 февраля, 12.00 в официальной группе на странице в ВКонтакте ЦКиД с.Русское пройдет онлайн–мастер–класс по изготовлению праздничной открытки. Ведь такой самодельный подарок выступит отличным подарком к 23 февраля. Тем более, что вещи, сделанные своими руками, всегда вдвойне приятнее получать.
Для изготовления открытки потребуются: цветной картон, цветная бумага, ножницы, линейка и карандаш.

Просмотров: 275 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-08

День Святого Валентина – самый романтичный праздник, который отмечается в большинстве стран мира. В честь одного из самых романтичных дней года на данной странице, а также в официальной группе МБУ «ЦКС «Костино» будет показана сказка «Лед и пламя». История двух одиноких сердец, которые вопреки злу обрели друг друга. Съёмки проводились в волшебных уголках кировского клуба исторической реконструкции «Хлыновская застава» в поселке Порошино. Красивые кадры и интересный сюжет погрузят зрителя в атмосферу XV века, магии и красоты живой природы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-05

День всех влюблённых – один из самых любимых праздников молодёжи. Накануне этого знаменательного дня в официальной группе Дома культуры с. Бахта будет опубликован экскурс по истории праздника от истоков до наших дней, его традициях. Увлекательный мастер-класс позволит изготовить главный атрибут праздника - Валентинки. Основная часть мероприятия – флешмоб, который стартует в комментариях к публикации. Присоединиться к нему могут все – молодые не только телом, но и душой, через публикацию интересных тематических фотографий, признаний в любви и оригинальных поздравлений.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-05

15 февраля 2021 г. в 12:00 в официальной группе ЦКС «Костино» будет опубликован познавательный час «Память сильнее времени», приуроченный ко Дню памяти воинов- интернационалистов.

В память о воинах-интернационалистах в официальной группе МБУ «ЦКС «Костино» будет проведен онлайн познавательный час. Будет рассказано о том, почему именно 15 февраля было выбрано датой для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»? Кто такой Борис Громов и для чего он перешёл реку Амударья? Сколько лет длилась Афганская война и почему нужно и важно об этом помнить? Что такое Кировский Союз Ветеранов Афганистана и его историю. А ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-04

15 февраля 2021 г. в 14:00 в официальной группе ЦКС «Костино» будет опубликована видео экскурсия по памятным местам г. Кирова и кировской области «Памяти верны», приуроченная ко Дню памяти воинов- интернационалистов.

В память о воинах-интернационалистах в официальной группе МБУ «ЦКС «Костино» будет проведена видео экскурсия по памятным местам города Кирова.  Входе которой, будут представлены: памятник воинам-интернационалистам, расположенном в парке имени Ю.А. Гагарина, Кировский Музей ветеранов войны в Афганистане и Музей воинской славы. Расскажем о композиции музея, которая называется «Страницы ратной доблести». Её разделы по ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-04

Уже традиционно, для жителей села Русское 15 февраля стал днем Памяти Жирова Валерия Ильича, нашего односельчанина. В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти воинов – интернационалистов 15 февраля 2021 года в официальной группе на странице во ВКонтакте ЦКиД с.Русское будет запущена виртуальная выставка фотографий. Будут представлены фотографии из личного архива В.И. Жирова, а также с мероприятий прошлых лет. Зрителе смогут прикоснуться к истории жизни их земляка,погибшего при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-04

Солнце всем на свете одинаково светит! Ребята, верно ли это утверждение?

Именно об этом, а также о многом другом мы поговорим с вами на познавательном часе «Солнце всем на свете одинаково светит», подготовленном специалистами ДК с. Бахта.

«Что такое дружба?» – спросите Вы. В игровой форме мы поможем найти правильный ответ!

«Настоящий друг – это кто?» Вспомнив множество пословиц и поговорок, мы определим качества верных и надежных друзей!

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-03

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 54 55 »