Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » Архив материалов

Фонд «Мост поколений» проводит всероссийский онлайн-показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино», приуроченный ко Дню памяти и скорби.

Программа включает в себя картины, посвящённые теме военного детства и героизму юного поколения в годы Великой Отечественной войны. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в стране, всероссийский показ пройдёт в формате онлайн. Присоединиться к интернет-просмотру будет возможно прямо из дома, а ответственность з ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-06-19

К Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, на территории города Кирова пройдет челлендж «Киров против наркотиков».

Организатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кировской области. Цель его - пропаганда здорового образа жизни среди населения, формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Челлендж пройдет с 22 по 30 июня 2020 года. Каждый участник должен записать короткое мотивационное ви ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-06-16

Сотрудники Центра культуры и спорта "Костино" поздравляют жителей поселка Костино, а также всех граждан нашей страны с праздником, Днем поселка, Днем города и Днем России.
К этому празднику мы специально подготовили и сняли новые творческие номера, собрали видеоролики из истории поселка, провели небольшие челенджи и конечно спели гимн. Все это вошло в наш праздничный концерт "От малой родины до великой страны".
Желаем приятного просмотра!

Просмотров: 493 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-06-12

С 8 по 14 июня 2020 года в рамках недели «Познавай Россию» кировчанам предлагается принять участие в нескольких масштабных проектах.

Так, акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест своей малой родины или уголка России и рассказывают, почему именно это место им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Вторая акция «Рисую Россию» - это онлайн-флешмоб, где дети вместе с родителями создают рисунки ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-06-05

В преддверии Дня России в и Дня города в городе Кирове будет проведено около 30 масштабных онлайн-акций.

В этом году в условиях самоизоляции все мероприятия пройдут в особом формате и будут посвящены людям, гражданам России, в том числе и жителям нашего города, которые показали всему миру пример самоотверженности, взаимовыручки, готовности помогать близким, бороться за тех, кто болен и оберегать тех, кто здоров. Врачи, волонтеры, социальные работники, курьеры, пожарные, таксисты – все они герои современной России, и День России в 2020 году посвящен именно им.

... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-06-04

Город Киров готовится к своему 646-му дню рождения.

В преддверии праздника на городских учреждения культуры появились символы Российской Федерации. Так, сотрудники Дворца культуры «Космос» и Дома культуры «Россия» сделали световое оформление своих учреждений. В вечернее время и всю ночь фасады зданий «раскрашиваются» в цвета российского триколора. Световое оформление не только придаёт яркости и эффектности фасадов, но и напоминает жителям города о приближающемся празднике, чувствуя гордость за свою страну и людей, которые в ней живут.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-06-04

9 мая 2020 года в 19:00 состоится Всероссийская минута молчания.

Администрация города Кирова и Радиостанция «Мария FM» предлагают всем жителям города Кирова присоединиться к акции «Песня Победы».

Сразу после минуты молчания в эфире Радиостанции «Мария FM» зазвучит всеми любимая песня «День Победы». Кировчане могут в 19:00 настроиться на волну 102.9 FM, выйти с портретами своих родственников и б ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-05-06

По инициативе Союза кинематографистов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации создан список «100 лучших фильмов для школьников». В вышеуказанном списке есть и фильмы, посвящённые теме Великой Отечественной войны.

Рекомендуем их к семейному просмотру.

 

100 лучших фильмов для школьников

 

Просмотров: 530 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-04-28

Ровно месяц остался до очень важной и бесспорно знаменательной даты в истории нашей страны - день великой Победы. Мы начинаем акцию "Мой герой" и приглашаем всех вас поделиться историями героев ваших семей. Вашими историями просим делиться в беседе ВКонтакте и отмечать хештегами #мой_герой и #культуракироваtoday

Просмотров: 500 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-04-09

В этом году впервые при поддержке Министерства культуры Российской федерации проходит Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!»!. В делегации от Кировской области принимает участие "образцовый самодеятельный коллектив" цирковая студия "Созвездие". В связи с сложившейся ситуацией региональные этапы конкурса будут проходить on-line. У вас будет возможность поддержать девчонок, о дате трансляции мы обязательно сообщим. А сейчас мы хотим вам показать номер, с которым они участвуют. Он был поставлен специально для конкурса и вы увидите его впервые.

Просмотров: 522 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-04-09

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 53 54 »