Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » Архив материалов

23 июня на аэродроме в Порошино пройдет крупнейшее военно-историческое событие города - Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Живая история».

В 10:00 состоится открытие фестиваля и начнут работу интерактивные тематические площадки: VR-кинотеатр с просмотром короткометражного фильма «Война говорит на одном языке», бои на радиоуправляемых танках, ретро фотоателье и танцплощадка, мастер-класс по историческим танцам. Отдельное место на фестивале займут полевой госпиталь, где можно познакомиться с работой бойцов медицинской роты, и полевые военно-исторические лагеря, представляющие быт Красной Армии и солдат Вермахта. На фестивале будет работать отделение полевой почты, где каждый желающий сможет научиться складыват ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-06-21

Просмотров: 624 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-06-03

31 мая 2019 года в 18:30 в Центре культуры и спорта «Костино» (п. Костино, ул. Парковая, 17) состоится большой отчетный концерт «образцового самодеятельного коллектива» цирковой студии «Созвездие».

В концертную программу войдут номера основных акробатических жанров: партерная и воздушная акробатика, эксцентрика и эквилибристика. Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-05-23

27 мая 2019 года в 18:30 в Центре культуры и спорта «Костино» (п. Костино, ул. Парковая, 17) состоится отчетный концерт «образцового самодеятельного коллектива» ансамбля современного танца «Стрекоза» (балетмейстер – Ушакова Мария Владиславовна).

В отчетный концерт ансамбля войдут лучшие и новые номера уходящего творческого се ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-05-23

Просмотров: 616 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-05-15

9 мая  в Парке Победы прошло праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 13.00 в Парке Победы начали звучать военные песни. На площадке у фонтана свои мастер-классы по изготовлению открыток ветеранам и красных гвоздик  проводили библиотеки имени Любовикова и Васнецова. Все желающие могли принять участие в акци ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-05-10

С 30 апреля по 2 мая 2019 года в Самаре прошел II Международный конкурс хореографического искусства «Энергия весны -2019». Конкурс проводился при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации городского округа Самара, Международного фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок» (Россия, г. Санкт-Петербург) и творческом сотрудничестве с Самарским Государственным Институтом Культуры.

В Конкурсе принимали участие танцоры из разных регионов России и стран ближнего зарубежья в возрасте от 5 лет разной степени подготовки.

В состав международного жюри вошли народный артист России, лауреат театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Альберт Галичанин, режиссер Минскконцерта, арт-директор Международного фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок» Святослав Марусалов, солистка Ансамбля песни и пляски Западного военного округа ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-05-07

С 30 апреля по 2 мая 2019 года в Самаре пройдет II Международный конкурс хореографического искусства «Энергия весны - 2019», учредителем которого является самарская региональная некоммерческая благотворительная организация «Планета творчества».

Конкурс проводится при информационной поддержке Департамента культуры и молодёжной политики администрации городского округа Самара в сотрудничестве с Международным фондом поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок» (г. Санкт-Петербург) и творческом сотрудничестве с Самарским государственным институтом культуры.

В творческом состязании примут участие исполнители в возрасте от 5 лет из разных регионов России и стран ближнего зарубежья: учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-04-24

20 апреля 2019 года в Центре культуры и спорта «Костино» состоялся отчетный концерт творческих коллективов «В поисках мечты».

В основу театрализованного представления легла сказка о Белоснежке.

Злая мачеха заперла Белоснежку в замке и запретила всему королевству заниматься искусством. Сбежав в лес, Белоснежка находит повстанцев - гномов разных видов искусства, благодаря которым она знакомится с разными видами творчества. Вместе с ними главная героиня, преодолев все трудности, захватила замок и отменила запреты на творчество. Все жители страны - творческие коллективы отпраздновали победу на свадьбе Белоснежки и принца.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: dk-kst | Дата: 2019-04-24

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 53 54 »