Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2019 » Январь » 22 » Год театра в Центре культуры и спорта «Костино» открыли постановкой музыкального спектакля
10:00 AM
Год театра в Центре культуры и спорта «Костино» открыли постановкой музыкального спектакля

19 января в Центре культуры и спорта «Костино» состоялся музыкальный спектакль «Черевички» по мотивам пьесы Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Зрители окунулись в атмосферу мистической деревни в самое таинственное время - ночь перед Рождеством. В известном всем с детства хуторе близ Диканьки встретили гостей всем хорошо знакомые персонажи: могучий Вакула (Даниил Посаженников), очаровательная Оксана (Юлия Малых), Чуб (Виль Касимов), Черт (Андрей Пушкарев) и, конечно, озорная Солоха, роль которой исполнила заслуженный работник культуры РФ Ирина Холманских.

Первыми встречали гостей колядовщики, которые пели поздравительные песни с пожеланиями. После чего развернулось оживленное действо, где веселая Солоха обманывает Черта и Чуба и сажает их в мешки, где Оксана кокетничает с Вакулой и соглашается выйти за него замуж в обмен на царские черевички, а влюбленный идет за ними прямо к царице. И, конечно, как любая добрая история, все заканчивается хорошо.

В концерте также приняли участие «образцовые самодеятельные коллективы» фольклорный ансамбль «Красногорочка» и ансамбль современного танца «Стрекоза».

 

Просмотров: 650 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar