Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » "Искусство объединяет": Центр культуры и спорта "Костино" принял участие во Всероссийской акции "Ночь искусств"
3:38 PM
"Искусство объединяет": Центр культуры и спорта "Костино" принял участие во Всероссийской акции "Ночь искусств"

3 и 4 ноября 2018 года  Центр культуры и спорта «Костино» и его филиалы приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств - 2018», прошедшей под  девизом - «Искусство объединяет».

3 ноября с 16:00 до 20:00 в Доме культуры с Бахта (с. Бахта, ул. Юбилейная, 4) состоялась обширная программа.  В этот вечер посетители мероприятия не только познакомились с выставкой детского рисунка «Волшебные краски осени», но и сами создали свои картины. Маленькие посетители и их родители стали участниками  мастер класса  «Цветочная мастерская» по изготовлению цветов в технике «Оригами».

С 17:00 организаторы пригласили любителей песен и танцев на концертную программу, с  участием творческих коллективов Дома культуры.

А в 18:40 ценители советского кинематографа  насладились совместным просмотром  замечательного фильма «Вам и не снилось».

Всего в мероприятиях приняли участие 287 человек.

В этот же день с 17.00 посетителей встречали в Центре культуры и досуга с. Русское.

Для гостей акции состоялся «Конкурс любителей кино» посвященный истории развития отечественного кинематографа и жизни выдающихся деятелей искусства. В рамках конкурса гости мероприятия померились силами в киновикторине, на которой нужно было угадать советский фильм по кадру или известной фразе.

Затем  всех желающих пригласили на литературно-музыкальную композицию «В песне - русская душа», посвященную русской песне. Там ведущие рассказали об истории появления народной песни, прозвучали лирические, колыбельные, походные,  хороводные, плясовые и величальные произведения.

Акция продолжилась кинолекторием о жизни поэта-земляка Алексея Кутергина. Герой фильма Алексей Кутергин - поэт, автор четырех сборников стихов, лауреат литературной премии имени Николая Заболоцкого, обладатель диплома «Мужество поэта», член Союза писателей России. Это фильм о талантливом и мужественном человеке, мудреце и философе, удивительном поэте. Алексей с детства страдает ДЦП, живёт в интернатах, и хотя без посторонней помощи не может записать ни строчки, вывел  главную формулу жизни  «жизни - это любовь». Мероприятия продолжались до 20.00. За это время Центр культуры посетили 123 человека.

4 ноября эстафету праздника искусств принял Центр культуры и спорта Костино» (п. Костино, ул. Парковая, 17). В этот раз все мероприятия объединены под лозунгом «Знакомимся с искусством».

В 15.00 прошел большой праздничный концерт «Россия – моя страна!». Посетители увидели концертную  программу, в которой были лучшие номера детских «образцовых самодеятельных коллективов» ансамбля современного танца «Стрекоза» и  цирковой студии «Созвездие», а также театрального коллектива «Отражение». По мнению зрителей,  концерт стал настоящим праздником искусств, ярким и запоминающимся.

В 18.00 состоялся познавательный арт-квест «Искусство рядом» для подростков,  желающих поближе познакомиться с различными видами искусств.  Разбившись на команды, ребята стали участниками мастер-классов по хореографии, актерскому мастерству и рисованию, познавательных викторин на музыкальной, танцевальной, актерской, художественной и кинематографической станциях.

С 15.00 до 22.00 гости могли посетить выставку «Мир глазами детей», на которой свои работы представили воспитанники изостудии «Волшебная кисточка», и выставку значков «Комсомольская юность моя», посвященную 100-летию ВЛКСМ.

Всего за время акции Центр культуры посетили 330 человек.

Просмотров: 677 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar