Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Лучшие спектакли "Театрального Приволжья" на Девятка ТВ
2:44 PM
Лучшие спектакли "Театрального Приволжья" на Девятка ТВ

С 1 октября 2019 года во всех регионах Приволжского федерального округа впервые в России одновременно стартовал телевизионный показ школьных и студенческих спектаклей фестиваля «Театральное Приволжье».

Этот проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в объявленный Президентом России Год театра.

28 дней в прайм-тайм на 14 региональных каналах ПФО (вещание на 21-й кнопке) и на информационном канале кабельной сети «Дом.ру» - лучшие школьные и студенческие труппы, которые соревнуются в конкурсе.

Все участники - финалисты своих регионов. На первом этапе в проекте участвовали семь тысяч юных актеров из 483 коллективов - 94 студенческих и 331 школьного. Конкурсные спектакли посмотрели около 114 тысяч зрителей ПФО.

Победители «Театрального Приволжья», занявшие первые места в своих категориях, получат по 200 тысяч рублей на постановку следующих спектаклей, за вторые места - по 140 тысяч рублей, за третьи - 100 тысяч рублей. Достойные призы будут вручены также лучшим актерам, режиссерам и участникам конкурса театральных афиш.

Цель проекта - расширение культурного кругозора молодежи.

Кировчане могут смотреть лучшие студенческие и школьные работы каждый день в 15:00 на «Девятке ТВ» и информационном канале «Дом.ру».

Просмотров: 540 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar