Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2018 » Март » 27 » «Милый сердцу уголок над Костинским прудом» будет реализован в рамках ППМИ
12:54 PM
«Милый сердцу уголок над Костинским прудом» будет реализован в рамках ППМИ

В феврале комиссией при Правительстве Кировской области подведены итоги конкурса проектов по поддержке местных инициатив на 2018 год.

В список программ, которые получат государственную поддержку, прошел и первый проект общественной инициативной группы жителей поселка Костино «Милый сердцу уголок над Костинским прудом».

На первом этапе реализации проекта инициативной группой был осуществлен комплекс мероприятий по привлечению средств. На осуществление проекта местными жителями было пожертвовано 104 205 рублей. В стороне не остались и предприниматели. Ими было внесено 60 000 рублей. 290 802 рубля будет предоставлено бюджетом муниципального образования «Город Киров» и 999 002 рубля - государственная субсидия. Общая сметная стоимость проекта составила 1 454 009 рублей.

Работы по преображению начнутся в июне. В рамках проекта предполагается создание удобной, функциональной, благоустроенной прогулочной и рекреационной зоны. Обустройство детской и спортивной площадки, мощение площади перед Центром культуры и спорта «Костино» брусчаткой, разбивка цветочных клумб, установка скамеек.

Помимо этого, в это же время общественники планируют провести субботники по очистке и благоустройству территории площади.

Торжественное открытие обновленной территории намечено на 1 сентября 2018 года.

Просмотров: 904 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar