Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2018 » Май » 22 » Подросткам из неблагополучных семей покажут социальный спектакль
3:57 PM
Подросткам из неблагополучных семей покажут социальный спектакль

26 мая 2018 года в 11:00 в Доме культуры с. Порошино (ул. Боровицкая, 22) состоится выступление социального театра «Зеркало» с пьесой «Разбитые зеркала» для подростков из интерната и социально неблагополучных семей.

Социальный театр «Зеркало» был создан в 2016 году на базе Центра культуры и спорта «Костино». В театре занимаются 12 школьников в возрасте 12-15 лет. За это время участниками было поставлено три спектакля: «Девчата», «У черты», «Интер-жизнь». Юные театралы с удовольствием показывают постановки своим сверстникам, за период существования труппы было организовано более двадцати выступлений в поселках Костино, Дороничи, Садаковский, селах Бахта, Порошино.

В новой постановке «Разбитые зеркала» за основу были взяты трудные жизненные ситуации из реальной жизни восьми разных девушек. Некоторые пережили психологическую травму, связанную с семьей и обществом. Кто-то протестным поведением пытается сломать стереотипы и изменить окружающий мир.

Стоит отметить, что зрители не просто посмотрят постановку. По окончании спектакля пройдет обсуждение увиденного в диалоге между зрителями и актерами. Совместными усилиями подростки будут пытаться найти выход из затронутых сложных историй.

Организаторы уверены, что благодаря социальному спектаклю, многие задумываются о данных проблемах. Кто-то узнает, как нужно поступать в тех или иных ситуациях. Кто может быть виноват, и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

Вход свободный.

12+

Просмотров: 654 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar