Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » «Покровская вечерка» с фольклорным ансамблем «Красногорочка»
12:13 PM
«Покровская вечерка» с фольклорным ансамблем «Красногорочка»

19 октября 2019 года в 17:00 в Центре культуры и спорта «Костино» (п. Костино, ул. Парковая, 17) состоится традиционная «Покровская вечерка» с «образцовым самодеятельным коллективом» фольклорным ансамблем «Красногорочка» (руководитель -  заслуженный работник культуры РФ Ирина Холманских).

Участники ансамбля расскажут гостям праздника о празднике Покрова. Зрители узнают «как рубашка в поле выросла»: о том, как выращивают, собирают и обрабатывают лён, прядут и ткут полотна и как шьют традиционную крестьянскую одежду. Наглядным дополнением станет дефиле русского костюма от клуба рукоделий «Матаня».

Зрелищной частью посиделок станет конкурс перепляса под гармонь с частушками среди участников ансамбля «Красногорочка». В роли строгого жюри выступят почетные гости – лауреат всероссийских и международных конкурсов «народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Слобода».

Завершится встреча народными играми и бытовыми танцами под гармонь, в которых смогут принять участия все желающие гости праздника.

Как отмечают организаторы, посиделки станут яркой, познавательной и увлекательной формой знакомства с народными традициями и подарят всем участникам много положительных эмоций и хорошего настроения.

Цена билета – 150 рублей.

6+

Просмотров: 629 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar