Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2018 » Июль » 10 » Праздник в честь святых Петра и Февронии прошел в Костино
6:59 PM
Праздник в честь святых Петра и Февронии прошел в Костино

8 июля  на площади у центра культуры и спорта «Костино» прошла праздничная программа «Под покровом Петра и Февронии», посвященная Дню любви, семьи и верности.

Задолго до начала праздника звучала музыка, работали надувные батуты. Чуть позже к ним присоединились мастер-класс по плетению кос и игротека для малышей. Также для всех желающих сделать особенные памятные фотографии были организованы фотозоны со словом любовь из объемных букв с ромашками и лавочка влюбленных с большим сердцем. Ромашками, символами этого праздника, были украшены и импровизированная сценическая площадка, и зона мастер-классов.

В 14.00 состоялась игровая программа «Ромашка цветок Руси» в которой приняли участие и дети и взрослые, плели венки из  ромашек, гадали на ромашке, услышали красивую легенду об этом удивительном цветке. 

В 16.00 состоялся парад оригинальных семейных экипажей – колясок. И даже испортившаяся погода и моросящий дождик не помешали им пройти торжественный круг перед зрителем. Самыми оригинальными были признаны коляски, оформленные в виде кораблика и ангелочка, а лучшей признали коляску в форме солнышка, плывущего по небу, которого в этот день так не хватало. Свой приз победителям вручил Руслан Гузаиров, предприниматель и многодетный отец. Всем участникам были вручены маленькие замочки, которые, как символ нерушимости своих семей, они повесили на дерево любви в форме сердца.

Концертную программу открыл гимн семьи в исполнении Ирины Холманских и Андрея Серова, под который учащиеся старших классов средней школы №5 исполнили традиционно считающийся первым танцем новобрачных вальс. Стилизованные под народные костюмы и венки из ромашек подчеркнули особое значение этого праздника и ценностей, которые он превозносит на русской земле.

Далее для поздравления на сцену была приглашена семья Тюфяковых. Супруги прожили в браке 48 лет. Петр Константинович и Светлана Васильевна поделились секретами семейного счастья и повесили свой замочек. А подарком для них стала песня ансамбля «Звонкие голосочки», в котором участвует их внучка Елизавета Леушина.

Не были обделены вниманием и многодетные семьи, им были вручены цветы и замочки для дерева любви.

Официальная часть праздника плавно перешла в радушную вечерку. На сцене выступили коллективы центра культуры и спорта «Костино»: ансамбль современного танца «Стрекоза», фольклорный ансамбль «Красногорочка», вокальный ансамбль «Звонкие голосочки». Свои зажигательные танцы подарили гости – ансамбль индийского танца «Мускурати» и ансамбль бального танца центра «Практикум».

Особенно полюбившимися гостями стало вокальное трио «Дарница». Под звонкие голоса девчат и известные всем песни танцевала вся площадь.

Вдохновило к танцам и выступление вокально-инструментального ансамбля «M&Dance», которые исполнили современные и ретро хиты.

Завершился праздник массовым танцевальным флешмобом от ансамбля «Стрекоза».

Всего праздничную программу посетило около 800 человек. Много добрых слов было сказано устроителям праздника за организацию, атмосферу и полученные яркие эмоции.

Просмотров: 717 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar