Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2018 » Март » 20 » Творческая поездка ансамбля «Красногорочка» в Чешскую республику
5:11 PM
Творческая поездка ансамбля «Красногорочка» в Чешскую республику

С 25 по 29 марта 2018 года в Праге пройдет Международный мультижанровый фестиваль-конкурс «Жемчужины Европы».

В составе делегации из России по приглашению Вятского музыкального общества Кировской области и Patria Voyage (Чехия) в нем примет участие «образцовый самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Красногорочка» Центра культуры и спорта «Костино».

В конкурсе представлены практически все жанры исполнительского и прикладного художественного творчества: вокал, хореография, инструментальное, композиторское, фольклорное творчество, оригинальный жанр, театр, художественное слово, ДПИ, художественная фотография.

Конкурс рассчитан на участников без возрастных ограничений. Все участники подразделяются на профессиональных и самодеятельных исполнителей. В фестивале прошлого года приехали участники из Венгрии, Республики Беларусь, Республики Казахстан, России, Словакии, Украины и Чехии.

В состав жюри входят ведущие специалисты учреждений культуры и искусства Праги, а также представители общественных организаций по развитию культуры Европы.

Помимо конкурсных прослушиваний и экскурсий в рамках фестиваля для участников предусмотрены мастер-классы по вокалу и хореографии, творческие встречи с членами жюри. А завершит торжество искусства – гала-концерт лауреатов конкурса.

Ансамбль поедет в составе 8 человек. На суд жюри будет представлена программа, включающая частушки, кадриль, плясовые круговые песни, которые позволят представить традиционную культуру Вятского края на высоком европейском уровне.

Участники ансамбля окунутся в атмосферу старого европейского города и яркого культурного действа, которые подарят им фантастические воспоминания, незабываемый опыт и навыки, а также много новых друзей. В свою очередь иностранным зрителям коллектив продемонстрирует лучшие образцы русской фольклорной культуры.

Просмотров: 698 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar