Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2016 » Март » 14 » В парке Победы масленицу проводили народным гулянием, конкурсами и блинами
2:41 PM
В парке Победы масленицу проводили народным гулянием, конкурсами и блинами

 13 марта 2016 года всеобщим гуляньем, несмотря на погоду, отметили Масленицу в парке Победы города Кирова. Проводили зиму, как и положено: с блинами, народными забавами, песнями и хороводами. Помогали создавать праздничное настроение творческие коллективы Центра культуры и спорта «Костино». Гости гуляний радушно приветствовали ансамбль русской песни, вокалистов из села Бахта, всех поразило яркое выступление цирковой студии.

На едином дыхании отработал программу, не давая скучать и стоять месте, фольклорный ансамбль «Слобода» Областного Дома народного творчества города Кирова.

Было на празднике и главное угощение - блины, которые раздавались всем желающим.

Веселые скоморохи проводили всевозможные затеи: «Бой мешками на бревне», «Веселые эстафеты», «Перетягивание каната», «Прыжки в мешках» и т.д. За каждым состязанием, в котором участвовали и дети, и взрослые, следили зрители и всячески подбадривали смельчаков.

Масленица в парке Победы - это всегда семейный праздник. Почти все пришли с близкими и друзьями, с удовольствием участвовали в конкурсах и гуляли от души, заводили хороводы и пляски, подтверждая мудрые слова: «Масленица должна помочь всем радостно и достойно встретить весну».

Фотографии с праздника

Просмотров: 920 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0