Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Завершающие показы спектаклей социального театра "Зеркало"
2:25 PM
Завершающие показы спектаклей социального театра "Зеркало"

24 июня 2017 года в 11:00 в Доме культуры с. Порошино (ул. Боровицкая, 22) состоится выступление социального театра «Зеркало» с пьесой «Девчата».

Социальный театр «Зеркало» был создан в 2016 году на базе Центра культуры и спорта «Костино». В театре занимаются восемь школьников в возрасте от 15 до 17 лет. За это время участниками было поставлено три спектакля: «У черты», «Девчата», «Томатный сок». Юные театралы с удовольствием показывают постановки своим сверстникам, за период существования труппы было организовано 10 выступлений в селах Русское и Порошино, поселках Садаковский, Дороничи, Костино.

По мнению организаторов театра, он позволяет удовлетворить потребности подростка в проживании разных ролей, эмоций, получить опыт преодоления личностных и социальных проблем, отраженных в социальной роли, сформировать свое отношение, позицию к проигрываемому социальному факту, стать автором и актером собственной стратегии поведения в сложной социальной ситуации. В отличие от академического, социальный театр интерактивен к своему сценарному замыслу, его реализации, поощряет креативный подход к реализации сценарного замысла.

Показ спектакля в Порошино организован для подростков школьного лагеря. Спектакль даст возможность ребятам взглянуть на отдельные проблемы, с которыми сталкиваются в жизни их сверстники, посмотреть поведение героев и оценить последствия, к которым оно привело.

Также данный спектакль 25 июня увидят старшие отдыхающие одного из лагерей поселка Башарово.

12+

$IMAGE1$

Просмотров: 716 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar