Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » «Знакомимся с искусством»: мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»
4:18 PM
«Знакомимся с искусством»: мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»

3 и 4 ноября 2018 года Центр культуры и спорта «Костино» и его филиалы приглашают принять участие в мероприятиях «Знакомимся с искусством» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходит под девизом «Искусство объединяет».

3 ноября с 16:00 до 20:00 в Доме культуры с Бахта (с. Бахта, ул. Юбилейная, 4) гостей ждет разнообразная программа, подготовленная сотрудниками дома культуры.

Для маленьких посетителей и их родителей с 16:00 будет организована «Цветочная мастерская», в рамках которой пройдет мастер-класс по изготовлению цветов в технике «Оригами».

С 16:00 до 20:00 все желающие смогут познакомиться с выставкой детского рисунка «Волшебные краски осени». В этот вечер юные посетители не только посмотрят работы своих сверстников, занимающихся в изостудии «Мир красок», но и попробуют сами нарисовать картину.

С 17:00 организаторы приглашают любителей песни и танца на концертную программу, в которой примут участие творческие коллективы дома культуры.

А в 18:40 ценители советского кинематографа смогут насладиться замечательным фильмом «Вам и не снилось».

3 ноября на свои мероприятия приглашает и Центр культуры и досуга с. Русское (с. Русское, ул. Коммуны, 60).

В 17:00 для гостей акции пройдет киновикторина, в рамках которой нужно будет угадать советский фильм по кадру или известной фразе, и «Конкурс для любителей кино», посвященный истории развития отечественного кинематографа и жизни выдающихся деятелей искусства.

В 18:00 все желающие приглашаются на литературно-музыкальную композицию «В песне - русская душа», посвященную русской песне. Работники дома культуры расскажут об истории появления народной песни. На вечере прозвучат лирические и колыбельные, походные и хороводные, плясовые и величальные произведения.

В 19:00 акция продолжится кинолекторием о жизни поэта-земляка Алексея Кутергина. Герой фильма Алексей Кутергин - поэт, автор четырех сборников стихов, лауреат литературной премии имени Николая Заболоцкого, обладатель диплома «Мужество поэта», член Союза писателей России. Это фильм о талантливом и мужественном человеке, мудреце и философе, удивительном поэте. Алексей с детства страдает ДЦП, живёт в интернатах, без посторонней помощи не может записать ни строчки и считает, что главное в жизни - это любовь.

4 ноября мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоятся в Центре культуры и спорта «Костино» (п. Костино, ул. Парковая, 17).

С 18:00 начнет свою работу выставка «Мир глазами детей», на которой свои работы представят воспитанники изостудии «Волшебная кисточка», и выставка значков «Комсомольская юность моя», посвященная 100-летию ВЛКСМ.

В 19:00 для детей, желающих поближе познакомиться с различными видами искусств, пройдет арт-квест «Искусство рядом». Разбившись на команды, ребята примут участие в мастер-классах по хореографии, актерскому мастерству и рисованию, будут угадывать известные кинофильмы и музыкальные произведения, примут участие в познавательных викторинах на музыкальной, танцевальной, актерской, художественной и кинематографической станциях.

На все мероприятия вход свободный.

6+

Просмотров: 662 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar