Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2022 » Апрель » 12

История возникновения театра уходит корнями в Древнюю Грецию более двух тысячелетий назад. Древнейшее искусство зарождалось, как зрелищное развлечение публики, праздничные сценки ряженых актеров Театр – это вид искусства, основанный на отражении сути вещей при помощи слова, музыки, движения, танца и мимики.

20 апреля 2022 г. На сцене Центра культуры и спорта «Костино», пройдет концерт, посвященны тайнам театрального искусства. В программе концерта немера от театрального коллектива «Отражение» и студии пластического театра «Поинг». Зрители ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dk-kst | Дата: 2022-04-12

Международный день памятников и исторических мест – Этот День установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО. Праздник отмечается в мире с 18 апреля 1984 года, чтоб привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

19 апреля 2022 г. В «ЦКиД с.Русское» состоится концерт для учащихся общеобразовательной школы, где юным зрителям расскажут об истории с.Русское и истории образования Октябрьского района г.Кирова. Организаторам мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dk-kst | Дата: 2022-04-12

В течение всего года работники Дома культуры ведут активную творческую деятельность, организуя для населения праздничные мероприятия, веселые гуляния,тематические концерты, выставки и другое. Но работа специалистов Дома культуры не ограничивается перечнем даже таких заметных, ярких моментов. Большая часть их работы скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов и декораций, оформление сцены и зала, звуковое оформление и много другое. Именно эти интересные и творческие подготовительные моменты зрители смогут увидеть на отчетном концерте 22 апреля 2022 г. в «ЦКиД с.Русское» «Стоп! Снято!».

Лейтмотивом концерта станут различные шутки и моменты, которые происходят ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: dk-kst | Дата: 2022-04-12