Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2023 » Апрель » 13

В современных условиях словосочетание «защита детей» обрело прямой смысл, связанный с обеспечением жизни и здоровья подрастающего поколения, их психологического и нравственного воспитания. Уберечь своих детей от всех опасностей на свете родители , увы, не в силах. Но мы можем научить их правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, а это очень важно! Специалисты Центра культуры и спорта «Костино» подготовили беседа на тему поведения при черезвычайных ситуациях. Разберем классификацию чрезвычайных ситуаций, средства и методы оповещения при чрезвычайных ситуациях, правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 127 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

20 апреля в 14.00 в Центре культуры и досуга пройдет мероприятие посвященное светлому празднику Пасха. Участникам предстоит познакомиться с традициями и обычаями празднования этого праздника. Принять участие в праздничных играх: катание яиц по желобку, игра в «шапки», шуточные эстафеты с яйцами.На мастер-классе каждый ребенок своими руками изготовит яркий сувенир – яйцо в лоскутках (один из старинных видов украшения пасхальных яиц). Такая поделка сможет стать как украшением для дома, так и прекрасным подарком для родных и близких!

Просмотров: 109 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

На сегодняшний день Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства людей, имеющих к нему доступ. Круг возможностей, доступных с использованием Сети, стремительно расширяется. Интернет-сегмент рынка услуг в Интернете все увеличивается, что воздействует не только на экономическую, но и на социальную жизнь людей, в частности, через изменение форм коммуникации. Аудитория Интернета молодеет – дети, подростки и молодежь осваивают новые технологии гораздо быстрее взрослых и, соответственно, быстро приобщаются к ним.

20.04.2023 в 13.00 вместе со специалистами Центра культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

21.04.2023 в 18.00 в доме культуры села Бахта состоится отчетный концерт творческих коллективов, ставший уже доброй традицией,своеобразным подведением итогов проделанной работы и показателем новых творческих достижений.В программе концерта будут представлены работы участников, которые готовились на протяжении всего творческого сезона, в таких стилях, как хореография, вокал.Ведущими концерта станут юные воспитанники театральной студии«Ералаш». Объявление концертных номеров будет представлено ярко и весело в виде театрализации по мотивам сказки «Вовка в тридевятом Зрители увидят оригинальные, яркие номера: песни, танцы, в исполнении как самых юных, так и взрослых участ ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

Возникло село Русское сравнительно недавно, в начале XX века, на бедных и не пригодных для земледелия территориях. Людей спасал от голода старый Московский тракт – единственная связь России с Сибирью и Уралом. В селе стали появляться придорожные гостиницы, постоялые дворы и питейные заведения, а следом за ними – и кое-какое производство. После революции эти производства были национализированы. Практически одновременно с появлением села, в 1901 году, в Русском была построена Михайло-Архангельская церковь. Ее приход объединил 15 деревень с двумя тысячами местного населения. Кружевные очертания храма с головой выдают его создателя – вятского архитектора Ивана Чарушина.

Об этом и многом другом,каждый желающий сможет узнать, посетив виде ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13