Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2019 » Апрель » 2 » Цирковая студия «Созвездие» завоевала три серебряные медали в национальном чемпионате по современным танцам в Санкт-Петербурге
4:44 PM
Цирковая студия «Созвездие» завоевала три серебряные медали в национальном чемпионате по современным танцам в Санкт-Петербурге

С 28 по 31 марта 2019 года в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России - 2019 по современным танцевальным направлениям под эгидой Общероссийской танцевальной организации.

В чемпионате принимали участие солисты, дуэты и ансамбли разных возрастов и уровней подготовки со всех уголков России, работающих в различных танцевальных направлениях: современные, народные, эстрадные, латино-американские, бальные, акробатические и другие.

Город Киров на чемпионате представили 14 участников «образцового самодеятельного коллектива» цирковой студии «Созвездие» Центра культуры и спорта «Костино». На суд строгого жюри ребята представили несколько номеров: пластический дуэт, номера «Царство змей» и «Россия».

Конкурс проходил в пяти просторных павильонах выставочного центра «ЭКСПО ФОРУМ». В каждой номинации соревнования проходили в несколько туров, в каждом из которых проходил жесткий отбор участников, и каждый раз было необходимо доказывать право на выход на следующий уровень. За звание чемпионов боролись несколько сотен участников из разных городов России. В течение всего фестиваля шла прямая трансляция выступлений. На открытие и закрытие чемпионата организаторы подготовили яркие концертные программы.

В упорной борьбе участники цирковой студии «Созвездие» завоевали три серебряных и одну бронзовую медали, чем доказали высокий уровень подготовки и мастерства. Это особенно важно, поскольку кировский коллектив среди всех участников был одним из самых молодых и впервые представлял наш город на таком высоком уровне. Также значительным достижением студии стало попадание в сборную России, что дает возможность участвовать в чемпионатах и соревнованиях мирового уровня.

В свободное время ребята гуляли по историческому центру Санкт-Петербурга. Посетили Дворцовую площадь, Исакиевский собор, разводные мосты и другие достопримечательности. Все получили большой опыт и много позитивных впечатлений, как от самих соревнований, так и культурной столицы России - Санкт-Петербурга.

Просмотров: 600 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar