Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Участники ансамбля современного танца «Стрекоза» зарядятся «Энергией весны»
5:30 PM
Участники ансамбля современного танца «Стрекоза» зарядятся «Энергией весны»

С 30 апреля по 2 мая 2019 года в Самаре пройдет II Международный конкурс хореографического искусства «Энергия весны - 2019», учредителем которого является самарская региональная некоммерческая благотворительная организация «Планета творчества».

Конкурс проводится при информационной поддержке Департамента культуры и молодёжной политики администрации городского округа Самара в сотрудничестве с Международным фондом поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок» (г. Санкт-Петербург) и творческом сотрудничестве с Самарским государственным институтом культуры.

В творческом состязании примут участие исполнители в возрасте от 5 лет из разных регионов России и стран ближнего зарубежья: учащиеся хореографических школ, училищ и колледжей; воспитанники хореографических студий образовательных учреждений, учреждений внеклассной и внешкольной работы и дополнительного образования, а также все любители и профессионалы хореографического творчества без ограничения.

Их танцевальное мастерство оценят известные деятели культуры и искусства, профессиональные хореографы, преподаватели ВУЗов, артисты ведущих театров России и других стран.

Честь города Кирова на конкурсе будут отстаивать 13 участников «образцового самодеятельного коллектива» ансамбля современного танца «Стрекоза» Центра культуры и спорта «Костино». На суд строгого жюри коллектив представит несколько номеров: «Дождь», «Дорогой», «Легенда о Манхильд», «Море», «Мимо меня».

Стоит отметить, что в рамках конкурса все участники будут разделены на две категории: коллективы, только начинающие свою творческую деятельность и коллективы, работающие более 5 лет, имеющие звания «народный/образцовый». Также участники разделяются по возрастным категориям и номинациям (классический, народный, современный, стилизованный танец и другие). Конкурсные испытания в каждой категории пройдут в два тура, по итогам которых и определяться финалисты.

Просмотров: 738 | Добавил: dk-kst
Всего комментариев: 0
avatar