Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » Архив материалов

Просмотров: 120 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-15

В современных условиях словосочетание «защита детей» обрело прямой смысл, связанный с обеспечением жизни и здоровья подрастающего поколения, их психологического и нравственного воспитания. Уберечь своих детей от всех опасностей на свете родители , увы, не в силах. Но мы можем научить их правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, а это очень важно! Специалисты Центра культуры и спорта «Костино» подготовили беседа на тему поведения при черезвычайных ситуациях. Разберем классификацию чрезвычайных ситуаций, средства и методы оповещения при чрезвычайных ситуациях, правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 130 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

20 апреля в 14.00 в Центре культуры и досуга пройдет мероприятие посвященное светлому празднику Пасха. Участникам предстоит познакомиться с традициями и обычаями празднования этого праздника. Принять участие в праздничных играх: катание яиц по желобку, игра в «шапки», шуточные эстафеты с яйцами.На мастер-классе каждый ребенок своими руками изготовит яркий сувенир – яйцо в лоскутках (один из старинных видов украшения пасхальных яиц). Такая поделка сможет стать как украшением для дома, так и прекрасным подарком для родных и близких!

Просмотров: 113 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

На сегодняшний день Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства людей, имеющих к нему доступ. Круг возможностей, доступных с использованием Сети, стремительно расширяется. Интернет-сегмент рынка услуг в Интернете все увеличивается, что воздействует не только на экономическую, но и на социальную жизнь людей, в частности, через изменение форм коммуникации. Аудитория Интернета молодеет – дети, подростки и молодежь осваивают новые технологии гораздо быстрее взрослых и, соответственно, быстро приобщаются к ним.

20.04.2023 в 13.00 вместе со специалистами Центра культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

21.04.2023 в 18.00 в доме культуры села Бахта состоится отчетный концерт творческих коллективов, ставший уже доброй традицией,своеобразным подведением итогов проделанной работы и показателем новых творческих достижений.В программе концерта будут представлены работы участников, которые готовились на протяжении всего творческого сезона, в таких стилях, как хореография, вокал.Ведущими концерта станут юные воспитанники театральной студии«Ералаш». Объявление концертных номеров будет представлено ярко и весело в виде театрализации по мотивам сказки «Вовка в тридевятом Зрители увидят оригинальные, яркие номера: песни, танцы, в исполнении как самых юных, так и взрослых участ ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

Возникло село Русское сравнительно недавно, в начале XX века, на бедных и не пригодных для земледелия территориях. Людей спасал от голода старый Московский тракт – единственная связь России с Сибирью и Уралом. В селе стали появляться придорожные гостиницы, постоялые дворы и питейные заведения, а следом за ними – и кое-какое производство. После революции эти производства были национализированы. Практически одновременно с появлением села, в 1901 году, в Русском была построена Михайло-Архангельская церковь. Ее приход объединил 15 деревень с двумя тысячами местного населения. Кружевные очертания храма с головой выдают его создателя – вятского архитектора Ивана Чарушина.

Об этом и многом другом,каждый желающий сможет узнать, посетив виде ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-04-13

Важным направлением работы дома культуры является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Пропаганда здорового образа жизни – это особая система мероприятий, которая направлена на раскрытие сущности ЗОЖ в рамках быстро развивающегося общества.

5 апреля в 14.00 Центре культуры и спорта «Костино» для учащихся младших классов состоится профилактическая беседа . Ребята узнают о том, какой вред наносят вредные привычки здоровью и личности человека.Узнают какие важные привычки нужно выработать для крепкого здоровья, научаться делать зарядку пра ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-03-30

На сцене центра культуры и спорта «Костино» состоится отчетный концерт «Народного самодеятельного коллектива» эстрадного ансамбля «Шарм» под руководством Таисии Возисовой. Зрителей ждут приятные сюрпризы, интересные интерактивы и тематическая фото зона в фойе первого этажа.

В программе концерта: популярные эстрадные песни в исполнении народного самодеятельного коллектива эстрадного ансамбля «Шарм» , вокальной студии «Акварель» и эстрадного ансамбля «НОТА БУМ».

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-03-28

Для активного отдыха и здорового образа жизни детей, 29 марта в 10:30  в ЦКС «Костино» пройдет спортивная игровая программа.

В программу войдут такие эстафеты, как: «Олимпийский огонь», «Самый меткий», «Самый быстрый», «Дружные, друг другу нужные», конкурс капитанов и многие другие…

Юные спортсмены будут состязаться не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в интеллектуальном конкурсе: в качестве передышки между состязаниями ведущая предложит викторину на тему «Олимпийские игры».

Мероприятие обещает быть веселым и задорным: команды продемонстрируют свои спортивные умения, а также получат заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Просмотров: 104 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-03-22

28 марта в 10:30 На базе Ценра культуры и спорта «Костино», пройдет беседа для детского лагеря школы №5 о правах и обязанностях перед обществом и государством.

В ходе беседы будут рассмотрены темы о комендантском часе для несовершеннолетних, а также об ответственности за административные правонарушения, кражи, нецензурную брань в общественных местах, коснемся темы буллинга. Ребята смогут задать интересующие их вопросы и порассуждать на тему своих прав и обязанностей. Также, все участники получат брошюры с телефоном доверия.

Просмотров: 126 | Добавил: dk-kst | Дата: 2023-03-22

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 54 55 »