Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Главная » Архив материалов

Многие из нас, привыкшие к бешеному ритму жизни, общению и трудовой деятельности, мечтают поскорее выйти на пенсию. Жизнь на заслуженном отдыхе кажется такой спокойной, размеренной, без суеты и в свое удовольствие. Но с прекращением трудовой деятельности пожилые люди зачастую испытывают стресс, так как меняются приоритеты, и человек чувствует себя как бы «не у дел».

9 февраля 2021 года в 14.00 в официальной группе ЦКС "Костино" во Вконтакте выйдет познавательный час для пожилых людей.  Мы расскажем о таких полезных занятиях,которыми можно заняться на пенсии: саморазвитие и обучение, общение и культурный отдых, рукоделия, ведения загородного хозяйства. Расскажем о группах для пожилых людей на базе Центра культуры и спорта "Костино".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: dk-kst | Дата: 2021-02-01

Эко-френдли – это не только современный тренд, который все больше набирает популярность но и реальность жизни.

Eco-friendly буквально означает “дружественный к экологии” или «безопасный для экологии». Это экологичное мышление людей, подход к природной среде, основанный на сознательности и дружелюбии.  Это могут быть и продукты или услуги, которые способствуют здоровому образу жизни и сохранности природных ресурсов. Также в категорию “дружбы” попадает бизнес, который поддерживает благотворительные проекты.< ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-11-25

В процессе жизнедеятельности человека, промышленного производства образуются различные виды отходов, часть из которых являются особо опасными для окружающей среды и здоровья человека

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-11-25

В Кировской области завершается подготовка к проведению Всероссийского экологического диктанта.
Экодиктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга) и поможет повысить экологическую грамотность и культуру.


Принять участие в Экодиктанте в онлайн формате можно с 0.01 час. 15 ноября до 23 час. 16 ноября 2020 года.
Регистрация открыта на портале экодиктант.рус. Ответить на вопросы можно будет в течение 45 минут (порядка 25 вопросов), затем личный кабинет закрывается.


... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-11-11

Роспотребнадзор совместно с порталом Стопкоронавирус.рф подготовил видеоролик о том, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией для людей старше 60 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-10-15

Роспотребнадзор совместно с порталом Стопкоронавирус.рф подготовил информационный ролик, как минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции в офисах.

Просмотров: 410 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-10-14

Роспотребнадзор напоминает, что маски - это средства защиты барьерного типа.

Они помогают защитить ваш организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. При этом важно помнить, как правильно использовать маску. Об этом в ролике, подготовленном Роспотребнадзором и порталом Стопкоронавирус.

Маски задерживают капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (частое мытье рук, дезинфекция предметов, дистанция), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

При использовании маски в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающ ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-10-13

Все желающие могут принять участие в социологическом онлайн-опросе.

Напомним, в 2021-2023 году предполагается реализовать масштабный проект благоустройства парков имени С.М. Кирова и Ю.А. Гагарина. Так, по итогам открытых конкурсов разработкой проекта преобразования парка у Вятской филармонии займется известная в России компания «МИРЕР ГРУПП» (г. Москва).

В настоящее время она проводит социологическое исследование, целью которого является узнать мнение кировчан о развитии городской среды и формировании территории парка имени Ю.A. Гагарина.

Первый этап - изучение общественного мнения через онлайн-анкетирование. С его помощью планируется раскрыть как можно больше аспектов функционирования парка, чтобы при разработке проекта учитывать интересы разных социальных групп.

Опрос состоит из 6 блок ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-09-16

Просмотров: 479 | Добавил: dk-kst | Дата: 2020-09-08

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 54 55 »